MIEMBROS DE LOS GRUPOS DE RECREACIÓN DE LA ASOCIACIÓN NAPOLEÓNICA VALENCIANA.                                         

         

Joaquín Blasco (Capitán)        

Rocío Talens (Subteniente abanderado)

                                 

Josí R.   (Sargento Primero)         

 

           Juan Esteve (Sargento Primero)                          

           

J. Manuel Esteve (Sgto. 1º de Músicos)   

 

      Noé Martínez (Cabo de Músicos)            

                                                  

 

José Sanchis ( Tambor)        

 

Ignacio de Lekerika "Natxo" ( Tambor )

                              

Aarón Pérez (5º Tambor)         

 Vicente Ribes "Chato" (Tambor)

                                                       

Pablo Girbés (Músico)   

Jordi Palasí (Músico)

                                                                                                       

Joel Meseguer (jinete 24º de dragones)              

César Evangelio (Sargento 2º)

                        

Carlos Pardo ( Cabo de Granaderos)              

Santiago Pous "Santi" ( Cabo de Granaderos)

                                                    

 Jon Patxi Guerrero (Granadero)  

Juan Vicente Briz "Sento" (Granadero)  

                                                                  

Eloy Pérez (Cabo de Guías) 

 

Merche De la Fuente (Fusilero)  

                                                                  

V. Catherine  (Fusilero)       

     Salvador Girbés "Boro" (Fusilero)

          

                                           

Ernesto Carrasco (Fusilero) 

Elies Ramón (117º de Ligne)

                                                                                                            

Ramón Roig (Fusilero)    

 

José Sénchez (Fusilero)

                                                                   

 

Juan Antonio Azorín (Fusilero)  

 

Carmen Feliu "Carmina" (Fusilero)

                                                 

 

Javier Alcaide "Xavi" (Fusilero)   

 

 Cipriá Teodoro (Fusilero)               

                                    

Javier Arroyo (Fusilero)     

 

 Mª Victoria Expósito (Fusilero)        

                                                          

Pavel Krizek (Tambor) 

 Albert Esteve (Tabalet)

 

  Omar Valero (Fusilero)    

Pablo Lequerica (Abanderado 117º de Ligne)

 

Hugo Ruíz (Fusilero) 

Aritz López (Agregado Británico)

 

Sandra Colomer (Aguadora) 

Eryk Swieszek (117º de Ligne)

 

Pau Giménez (Cabo de Tercios) 

Francisco Pla (Maestro de armas. Campeón del mundo de avancaga)    

 

Inocencio Galindo (Villena, 1964 - Valencia 2012) 

In Memoriam

 

Daniel Talens (Milicias)   

Victor Blanch (Milicias)

                                                    

José Mª Lleó de Otal (Milicias)          

  Juan Vicente Moreno Giner (Milicias)   

                                                                    

Josep Pallars (Tercios)

 

 

José Serrano (Tercios)     

                                                                                

Alex Pérez (Milicias)    

 

                                                                                                

 

Omar Fernández "Súlik" (Medievales)

Daniel Vidal (Milicias)

                                                                             

 

Rosa Davó (Milicias)      

 

Juan J. Gómez (Milicias)

                                                                                     

Alberto Nú ñez (milicias)  

     Miguel Montañana (Milicias)

                                        

 

Antonio García (Tercios)

 

Françesc Grau (Milicias)         

 
               

Javier Sabater (Medievales)                                       

 

 

     

  

 

 

 

Javier Fajardo (Tercios) 

                                                                 

Juan Varea (Tercios) 

Antonio Soriano (Tercios)

 

  

Óscar López Gil  (Sueca, Valencia 1992-2014)

In Memoriam

                                   

Amadou Sadio (Milicias)      

 

                

 Grabriel Soriano (Actor)

 

 

   

 

Jaume Mont (Medievales)

Marcel Martínez (Milicias)    

 


David Gallen (Medievales)

Josep Carbonell (Medievales)
 

 

Daniel Cerdá (Tambor)    

 

  Ángela Savall García (Civil)

                  

 

Irene Blanch (Pífano)        

Mireia Blanch (Pífano)     

                                                                                                                                                          

 

Artur Juanes (Tabalet) 

                                                                     

 

Santiago Pons (Dolçainer)  

 

 

                                

Salva (Dolçainer)                                

Sherry Madden (Pífanos de Boston. USA)

                         

 

Anna Lequerica (tambor) 

                  

       Jesús Colomer "Xus" (dolçainer)

Manuel Escuriola (Tambor)

 

 

Josep Malonda (Músico medieval)   

 

  Alejandro Rubio (Tambor)

                                         

  Eulogio Barberá (Fraile)  

Juan Carlos Talón (Fraile) 

                                                                                                                                 

Julio Blasco "Juliet" (Arriero)

José Oltra "Pepito" (Arriero)

                                                 

 

Francisco Cristia "Paco" (Milicias)

 

Raquel "Tyris" de los Monteros (Milicias)

 

 

 Alba Cebolla (Actriz)  

                                                                

Clara A. Peña (Civil) 

 

 Elisa Paulina Blasco (Pequeña Capitana)

                                                                     

Izan Sánchis (Civil)     

Iker Sánchis (Civil)

                                                               

Ana Alcaraz (Civil)   

 

  Kiara Pérez (Civil)   

                                                                                   

Gemma Teodoro y Joan Cipriá (Civiles)         

Arnau Lekerika (Civil)

                        

Rosa Mª Ruíz (Civil)   

 

 

                                                                      

Vicent Navarro (Civil)             

 Diego Puertolas (Civil) 

                 

                                    

 

 

Vanessa Soler    (Civil)  

                                                             

Dolores Gonz´lez (Civil)       

Concepción Cantos  (Civil)

                                                          

Melanie Talens (Civil)

 Miquel Montañana (Civil)

            

                                          

Rosa Medina Montero (Civil)  

Gemma Escuriola (Civil)

                                      

Manolita Lafuente (Civil)

Ana Morales (Civil)

                                                 

Mari Carmen Celda (Civil) 

 

Pilar Mancebo (Civil)

                 
                             

Pilar Sáez (Civil)       

Lorena Sáez (Civil)


         

Aarón Sabater (Civil) 

 

 Iker Fajardo (Civil)

                                                                                                                                  

Luis Cañadas (Fraile)

Vicente Rojas (Civil)

          

 Judith Campos (Medievales)

 

  

Alba Gracia "Scully" (Civil)

********

Volver al inicio